Saluda del Ilmo. Sr. Alcalde


D. Francisco Ruiz Giráldez

Puede solicitar la inclusión de su web en esta sección enviando un mensaje de correo electrónico Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

INFORMACIÓN

Europa Sur.- Edición digital http://www.europasur.es/
Tarifa al día.- Noticias, http://tarifaaldia.opennemas.com/
Todo Tarifa.- Información general y turística http://www.todotarifa.com/
Wind Tarifa.- Información general y turística http://www.windtarifa.com/
Tarifanoticias.-Información loal con videos http://www.tarifanoticias.com/
Tarifa Directo.- Noticias, debate y opinión http://www.tarifadirecto.es/
Tarifa Web.- Información general sobre Tarifa http://www.tarifaweb.com/

OCIO, CULTURA Y DEPORTES

Baluarte Tarifa.- Web de la asociación cultural Baluarte http://www.baluarte-tarifa.blogspot.com/
Arte Sureño.- Sitio dedicado al patrimonio rupestre de la zona http://www.arte-sur.com/index.htm
Facinas.- Web no oficial sobre la ELA de Facinas http://facinas.org/
Paint ball Tarifa.- Web de empresa de juegos de guerra http://www.paintball-tarifa.com/
Gabriela Ramírez.- Web de la fotógrafa del mismo nombre http://www.gabriela-ramirez.com/home.html
Cultura Sur.- Guía de ocio y cultura http://www.culturasur.com/
Al Qantir.- Monografías y documentos sobre Tarifa http://al-qantir.blogspot.com/
Librería Tarifa.- La librería de Tarifa al día http://www.libreriatarifa.com/shop/start
Asociación de Circo de Tarifa http://www.actarifa.com/

DISEÑO, PUBLICIDAD Y COMUNICACIÓN

Imagen y Comunicación Tarifa SL http://www.imagenta.es/
Media Factoring http://www.mediafactoring.com/

ALOJAMIENTOS

Camping Tarifa http://www.campingtarifa.es/
Camping Torre de la Peña http://www.campingtp.com/
Hostal las Margaritas http://www.lasmargaritas.info/
Hotel La Torre http://www.hotellatorre.net/
Hotel San José del Valle http://www.hotelsanjosedelvalle.com/
Hostal Facundo http://www.pensionfacundo.com/
Apartamentos Cuatro Molinos (Rural) http://www.4molinos.com/
Hotel Dulce Nombre http://www.hoteldulcenombre.com/
Hospedería Al Mundo http://www.almundotarifa.com/
Hotel La Codorniz http://www.lacodorniz.com/

RESTAURANTES Y BARES

Malibú Tarifa http://www.malibutarifa.com/index.html

AVISTAMIENTO DE CETÁCEOS, TURISMO ACTIVO Y AVENTURA

Turmares (Avistamiento de cetáceos) http://www.turmares.com/
Whale Watch España http://www.whalewatchtarifa.net/
Lawrences Routes http://www.lawrencesroutes.com/
Algenova (Excursiones a Marruecos) http://www.algenova.com/
Nordeste Tarifa http://www.nordestetarifa.com/

ESCUELAS Y TIENDAS DE WINDSURF / KITESURF

B3 Tarifa http://www.b3watersports.com/
11380 Kite School http://www.11380.es/
Dock11 Tarifa (Taller) http://www.dock11tarifa.com/
Kamasurfers http://www.kamasurfer.com/
Surf Center Arte y Vida http://www.surfcenterartevida.com/
Escuela de kitesurf Radikite http://www.radikitetarifa.com/

ACADEMIAS, CENTROS DE ENSEÑANZA

Instituto de Enseñanza Secundaria Baelo Claudia http://www.iesbaelo.es/
Academia Almadraba http://www.academia-almadraba.es/

TALLERES DE AUTOMÓVILES / SERVICIOS TÉCNICOS /AGENCIAS INMOBILIARIAS

Tariauto http://www.tariauto.com/
Improgeneral (Agencia inmobiliaria) http://www.improgeneral.com/

VARIOS

Toros de Carlos Núñez (Ganadería brava) http://www.torosdecarlosnunez.es/
Soldados.com (Web del Ministerio de Defensa) http://www.soldados.com/
Foro kiters (foro de discusión sobre el kitesurf) http://www.forokiters.com/
   
La inclusión en esta sección de las distintas webs se lleva a cabo bajo petición de sus titulares. Salvo aquellas que son de organismos públicos y que lo solicitaron en su día, es condición imprescindible que los contenidos tengan relación directa o indirecta con el municipio de Tarifa o que, en el caso de las empresas, estén radicadas en el mismo.